сайт консультантов компании Oriflame
Главная      Форум      Блог      Галерея      Файлы      Новости      Сайты      Статьи      Цитаты

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> где брать кураж?, эффект работы на холодном рынке
Тата
post Jul 10 2007, 10:06 AM
Отправлено #1


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 5
Регистрация: 3-February 07
Пользователь №: 28



Вот прочитала я статью про индивидуальные методы работы на холодном рынке. Техникческие приёмы - это хорошо. Да что там - это просто здорово! Если их не применять. А на деле почему-то очень больно. Кстати, а не интересно вам, что чувствует "холодный" человек, которго тормошат с дальним прицелом?
Я, например, обожаю поспать. Во всех анкетах и резюме в графе "Хобби" пишу "длительный здоровый сон". Вот дрыхну я в очередной раз днём, пока домашних нет.
Звонок в дверь грубо прерывает мой прекрасный сон, что особенно обидно, потому что он "заказанный". Ну, думаю, кто-то пришёл подсказать, как всё виденное во сне в жизнь воплотить.
Спрашиваю: "Кто?". Ответ: "Соседка". Открываю дверь в тамбуре. На пороге стоит незнакомая миниатюрная женщина хорошо за сорок в полном прикиде Орифлейм. Бейболка, футболка, значок, аксессуары. Странно, я раньше не замечала, как всё это вместе сильно смахивает на униформу Макдональдс. На даме почтенного возраста это выглядит весьма прикольно.
Я чуть хихикаю и постепенно просыпаюсь. Ну, думаю, прислала судьба мне зачем-то разносщицу пиццы предпенсионного возраста.
Дама, между тем, не шутит. Не обращая внимание на мой взъерошенный вид и более чем смелое спальное одеяние, бодро и громко сообщает: "Я провожу соцопрос, заполните, пожалуйста". И решительно протягивает мне карточку золотой акции и ручку.
Я машинально беру и отвечаю в том духе, что, мол, я сама в Орифлейм. Серьёзно сведя брови, она строго и одновременно обречённо спрашивает: "И консультант у вас есть?"
Не успеваю ответить, что я сама консультант, потому что
сзади открывается дверь и настоящая соседка, с большим интересом рассматривая, в чём это я сплю, спрашивает, в чём дело. Видать, дама и ей заодно позвонила. Теперь мой вид хорошо просматривается спереди и сзади. Эффект усиливается от проветривания благодаря возникшему сквозняку. Быстро бросая: "Да это, Тань, Орифлейм", слышу "Гос-с-с-спади!" и громкий хлопок двери. Всё, думаю, теперь надо долго делать пассы вокруг неё, поскольку это моя лучшая клиентка по личным продажам.
Что делать, поворачиваюсь к даме и впихиваю ей назад карточку и ручку. Но она и не думает уходить. Жалуется: "А на втором этаже меня женщина коровой обозвала". И неожиданно ища у меня понимания: "Ну и люди у нас! Здесь же всё написано!"
Говорю: "Это не люди, а вы. Вы не так излучаете. А им это не надо."
В ответ - боль в глазах, затем спина как вызов. Бег по лестнице (дама в хорошей форме). И бег не вниз, а вверх. Дальше преследовать свою цель. Всё как в книжке - и цель у неё есть, и кураж. Но понимаю, что сегодня у неё ничего не получится. Чего-то у неё нет.
Так что скажут мэтры - что надо? И, кстати, где брать кураж?
А я бы не так работала. Пришла бы в этом Ори-прикиде (кроме бейсболки, конечно) в незнакомый двор и села на лавочку. Начала бы молча посылать любовь людям этого дома. Они бы сами пришли ко мне, чего это я тут сижу. Офис Орифлейм, что ли рядом открыли? Слово за слово. Глядишь, и был бы толк.
Вернулась я домой, подошла к окну. Во дворе сидят на лавочке пять женщин в возрасте от 40 до 50, скучают. Выйти, что ли с каталогом? А моя дама всё бегает по этажам, матерки собирает. Ну, удачи ей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga
post Feb 24 2008, 01:02 PM
Отправлено #2


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 93
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 13



В Вас, Тата, несомненно, талант писателя дремлет. Любое событие можно приподнести и негативно и позитивно. А осмеять!... Это я тоже умею. Но не буду. И я, вероятно, как та дама в бейсболке, на заре моей карьеры в Орифлэйм совершала нелепые, с точки зрения большинства, попытки. Для меня это был хороший тренинг, игра. Но я точно не сидела у окна с мечтой "Они бы сами пришли ко мне..."

Что касается "где кураж взять?" - точно не у Вас дома.
0) Сначала решите - а оно Вам надо? А зачем?
1) Попробуйте доказать, что рекомендации, предложенные в статье не работают. Поработайте шесть месяцев выбранным методом.
2) За эти шесть месяцев посетите шесть больших мотивационных школ с участием Бриллиантовых Директоров.
3) В перерывах не бегите штурмовать буфет, а подойдите к лидерам (возле них, как правило, образовывается маленькая толпа), послушайте, о чем они говорят.
4) Прочитайте шесть (минимум) книг по бизнесу (спросите у спонсора, какие).
5) Ежедневно(!) общайтесь со своим директором или спонсором (можно по телефону).

В процессе выполнения моих рекомендаций "кураж" придет.

И еще. Главное.
Не оглядывайтесь по сторонам, с мыслью "а что люди подумают..." Орифлэйм - это азартная игра на очень большие деньги. Игра, в которой есть специальные правила. Как футбол, например, если в него играть на профессиональном уровне. Сколько раз будущие футбольные звезды в пыли валялись с разбитыми физиономиями... И им все равно сколько народу над ними в тот момент потешалось! А сколько раз они мимо ворот "мазали", когда учились голы забивать! Спросите у них в момент очередного триумфа: "Оно того стоило?"

Желаю удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Бриллиантовый Директор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леха
post Jun 26 2008, 06:12 PM
Отправлено #3


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 10
Регистрация: 7-June 08
Пользователь №: 1,199



Просто нужно немного подумать перед тем как идти рекрутировать:
для начала - выбрать метод, если ходить по квартирам с каталогами, то естественно не следует этого делать в 9:00.
а после - взять все, что необходимо и просто начать делать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga
post Jun 28 2008, 07:37 PM
Отправлено #4


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 93
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 13



Ребята, у кого есть положительный опыт такой работы - напишите о нем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирюха
post Aug 27 2009, 07:09 PM
Отправлено #5


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 9
Регистрация: 25-August 09
Из: Хотьково
Пользователь №: 2,592



Я не пробовала по подъездам ходить с целью рекрутирования,а просто ходила и искала новых клиентов в соседних подъездах своего дома и в соседнем доме.Здесь главное (я думаю) не унывать если Вам отказали несколько раз.Люди все разные. Некотрые говорят,что им ничего не нужно,другие просто дверь закрывают,а одна дама просто сказала,что она таким дерьмом не пользуется.У меня было желание спросить у нее,а чем она пользуется,но я не тала этого делать.У меня к тому моменту уже 5 каталогов взяли и было хорошее настроение.Главное не отчаиваться когда вам говорят НЕТ .После 5 НЕТ уже самому хочется ,что бы тебе сказали 5 раз ДА .Если настрой отрицательный,то и результат будет таким же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:34 PM