сайт консультантов компании Oriflame
Главная      Форум      Блог      Галерея      Файлы      Новости      Сайты      Статьи      Цитаты

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Истории: Консультант-Покупатель, Поделись с друзьями интересными историям
Guest_Людовик_*
post Jan 18 2007, 07:22 PM
Отправлено #1


Незарегистрированный









Аметов Эдуард. Менеджер 12%.
С трясущимися ногами иду на свою первую личную продажу-консультацию на "холодный рынок". Ни какого опыта, в голове знаний на продукцию - ноль. И тут первая клиентка. О счастье! Наш с ней диалог:
Клиентка:
- У меня кожа на лице очень чувствительная, ничего не принимает. Раздражение идет даже от использования обычной воды. От всех умывающих средств покраснение и сыпь. Что делать, может помогут Ваши?
Я:
- Да, конечно. У нас есть замечательное средство для умывания из серии "Алоэ", попробуйте.
На следующий день привожу ей это счастье: 1-ое средство для умыванияи и 2-ое для очищения кожи..
Подробно, по совету опытных, инструктирую как пользоваться. И прихожу на следующий день с уверенность, что она будет в восторге.
К..:
- Вы мне предложили плохие средства! Они мне не подходят! Состояние моей кожи хуже, чем было!
Я:
???...
К..:
- Лучше буду, как и прежде продолжать пользоваться ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ!
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
post Jan 19 2007, 07:20 PM
Отправлено #2


Активный участник форума
**

Группа: Administrators
Сообщений: 266
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 3



Хотелось бы разобраться с клиенткой. Пока не так смешно, что мы ее потеряли с плохим настроем о продукции. Чтобы там могло быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg
post Feb 9 2007, 12:51 PM
Отправлено #3


новичок
*

Группа: 0%-3%
Сообщений: 1
Регистрация: 5-February 07
Пользователь №: 32



Может стоило предложить ей серию для чуствительной кожи? А еще поинтересоваться: может у нее какие-то внутренние заболевания, которые вызывают такую аллергию. Тогда не предлагать ей средства по уходу ( как бы хуже не было). У нас ведь очень большой ассортимент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
post Feb 9 2007, 09:58 PM
Отправлено #4


Активный участник форума
**

Группа: Administrators
Сообщений: 266
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 3



Хороший вариант. В связи с этим возникает два вопроса.
1. Мы не доктора и клиенты не обязаны сообщать нам о своих проблемах со здоровьем. Как быть? Кое-что конечно можно почерпнуть из занятий по продукции Кутузовой Ирины. Она частенько на этом останавливается.
2. Как вызвать клиента на более откровенный разговор?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Feb 19 2007, 08:00 PM
Отправлено #5


Незарегистрированный









QUOTE(admin2 @ Feb 9 2007, 09:58 PM) *

1. Мы не доктора и клиенты не обязаны сообщать нам о своих проблемах со здоровьем. Как быть?

Захаренкова Ольга. Санкт-Петербург
Никто никому и ничем не обязан. Смотря какие у Вас отношения с клиентом: дружеские или "заскочил за деньгами". Если первый вариант, то клиенты сами все расскажут, если второй.... Лучше переходите к первому.
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
post Feb 19 2007, 08:13 PM
Отправлено #6


Активный участник форума
**

Группа: Administrators
Сообщений: 266
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 3



QUOTE(Гость @ Feb 19 2007, 11:00 PM) *
Лучше переходите к первому.

Полностью согласен. У Вас есть варианты как это можно сделать покачественнее и побыстрее? Кто может предлажить рабочие варианты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Feb 22 2007, 10:17 PM
Отправлено #7


Незарегистрированный









QUOTE(admin2 @ Feb 19 2007, 08:13 PM) *

Полностью согласен. У Вас есть варианты как это можно сделать покачественнее и побыстрее? Кто может предлажить рабочие варианты?

Захаренкова Ольга СПб
Умею только покачественнее. Побыстрее не стремлюсь. Люди чуствуют любую фальшь. Хорошие отношения за один визит не строятся. Попробуйте просто поговорить с человеком, никуда при этом не торопитесь( главное, чтобы клиент не торопился). Когда дообщаетесь (за несколько посещений) до разных житейских ситуаций, домашних животных и т. д., можете считать, что доверие клиента у Вас есть. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
post Feb 23 2007, 09:46 AM
Отправлено #8


Активный участник форума
**

Группа: Administrators
Сообщений: 266
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 3



В общем рецепт прост - сделать холодный контакт - теплым. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Меняем время на доверие и постоянного клиента.

Ольга, что у Вас с регистрацией на сайте? Что не так работает? Хотелось бы исправить. Напишите kvyu@freemail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей
post Mar 26 2007, 05:55 AM
Отправлено #9


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 2
Регистрация: 5-February 07
Пользователь №: 30



QUOTE(Guest_Людовик_* @ Jan 18 2007, 07:22 PM) *

Аметов Эдуард. Менеджер 12%.

Эдуарт, здравствуйте! Меня зовут Ирина, я планирую выйти сейчас на 12%. Я бы в Вашем случае предложила средства для чувствительной кожи,если кожа не любит воду, то только это средство! Как исправить ситуацию? - С улыбкой и извинениями подойти к девушке, обьяснить, что только недавно работаете и полностью изучив ее ситуацию, можете предложить только средства для чувствительной кожи, лучше заказать заранее и дать ей попробовать и если ей понравится, то просто продать, и обязательно в качестве примерения маленький призентик! Думаю если при этом пустить в ход все свое обояние-подействует!!!

QUOTE(Гость @ Feb 22 2007, 10:17 PM) *

Захаренкова Ольга СПб
Умею только покачественнее. Побыстрее не стремлюсь. Люди чуствуют любую фальшь... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ирина. По поводу продаж. Я учу своих консультантов не раскручивать клиента на полную, ведь клиент планирует свой бюджет на месяц,представляете тот шок, когда он получает 5000, а мы его соблазнили продукцией на 1500, а ему жить еще месяц??? каждая женщина соглашаеться купить что то для себя каждый месяц на 300-400 руб, вот и делайте выводы, и никогда не рассказывайте вкусно более чем о 5 продуктах!!!! Т.к. вначале клиент захочет что то купить, а на 10-ом продукте поймет что на все денег не хватит и вообще ничего не купит! Удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
post Mar 26 2007, 05:50 PM
Отправлено #10


Активный участник форума
**

Группа: Administrators
Сообщений: 266
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 3



Ирина. Все познается в сравнении. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Где-то зарплаты 5 000, где-то 25 000, а где-то и муж неплохо зарабатывает. Полностью за клиента решать не надо, просто нужно уметь вовремя остановиться и предложить более выгодное решение. Как вариант. "Это рекомендую сейчас, а на это скоро будут скидки, рекомендую подождать". И еще, Вы исходите из предпосылки клиента с холодного рынка. Это и лежало в начале темы. К клиенту же с теплого рынка (вариант Ольги) можно заглянуть и специально подготовившись. Т.е. заложить небольшую вилочку в ценах на суммарный заказ и подобрать продукцию, которая его, скорее всего, заинтересует. "Этот карандаш со скидкой - так подойдет к твоему новому боевому окрасу!" Очень ценно, что на первых порах не разбрасываемся по всему спектру продукции. Как говорил основоположник - "Лучше меньше, да лучше!". Для новичка это действительно хороший ход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga
post Apr 20 2007, 07:33 AM
Отправлено #11


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 93
Регистрация: 16-January 07
Пользователь №: 13



ПРОБНИКИ!!!!!!!!!
Если клиент говорит, что у него проблемы с кожей, предложите сначала пробник. Пусть дома попробует. Главное - он поймет, что для вас главное - не "впарить", а качественно обслужить. Даже если крем ему не подойдет, у Вас будет шанс. что он что-то закажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 1st May 2024 - 09:57 PM