сайт консультантов компании Oriflame
Главная      Форум      Блог      Галерея      Файлы      Новости      Сайты      Статьи      Цитаты

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Курс "Стройная фигура к лету", Система дробного питания с индивидуальным сопровождением.
marina-sk
post Feb 5 2014, 06:37 PM
Отправлено #1


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Приветствую всех, кто задумывается о своем здоровье в целом и о стройной фигуре в частности. Мы начинаем наш проект "Стройная фигура к лету". Проект рассчитан на 3 месяца с последующей пролонгацией до достижения желаемого веса. За основу я взяла систему дробного питания, которая позволяет не отказываясь от любимых продуктов достаточно легко и комфортно расстаться с некоторыми запасами своего тела. В разделе Статьи вы найдете подробные описания системы питания. Данная тема создана специально для обсуждения процесса постройнения и отслеживания динамики результатов. Все желающие присоединиться могут написать мне на почту: marina-sk@mail.ru.
Мой опыт использования этой системы: минус 5 кг за 5 месяцев. Медленно, но верно, с тортиками, новогодними излишествами и полнейшим удовольствием от того, что я могу есть все и даже после 6 вечера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотите также? Присоединяйтесь! Давайте вместе облегчим нашу планету и будем наслаждаться процессом еды и собственным видом в зеркале!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пока не получилось выложить правила в разделе Статьи, поэтому выкладываю здесь:
Правила системы дробного питания .

1. Кушать можно в объёме 250 мл на один приём пищи (проще измерять граненым стаканом). Напитки кроме зеленого и травяного чая тоже нужно учитывать, а также булочки и печеньки, если привыкли пить чай с чем-нибудь. Первые блюда учитываются вместе с бульоном.

2. Промежутки между приёмами пищи 2-2.5 часа. Больше можно, но не доводить до сильного чувства голода. Никаких перекусов между приёмами пищи. Зелёный чай или травяные настои можно, а также воду.

3.Не забываем пить воду, желательно до 2-х литров в день. Травяные настои или зелёный чай может учитываться в этот объём. Очень хорошо стаканчик воды утром натощак сразу после пробуждения.

4.На ночь за 2-3 часа до сна любой кисломолочный продукт пониженной жирности (в идеале кефир). Организм не будет голодным ночью, полезно для кишечника, утром выводятся шлаки из организма.

5. Завтрак обязателен, организм должен знать, что его голодом не морят. Для этого завтрак должен быть полноценным (каша, яйцо, творог, в идеале коктейль Wellness). Первый приём пищи должен быть в течение первого часа после пробуждения.

6.Голодными спать не ложимся, иначе первый приём пищи на следующий день прямиком пойдёт "про запас". Последний приём пищи желателен за 3 часа до сна, если это кефир, то можно и за час.

7. Наш дневной рацион должен включать 3 полноценных приёма пищи и 2-3 перекуса, но не забываем про минимальный промежуток между приёмами 2 часа. Отсчет времени начинается с момента, когда закончили кушать. Приемов пищи может быть 5-8 в течение дня в зависимости от того, во сколько встаем и когда ложимся.

Желающие постройнеть сообщите мне рост, вес сегодняшний и желаемый и дату начала программы. В дальнейшем мне нужен Ваш вес 1 раз в неделю по пятницам. В общей сводной табличке вы будете видеть динамику своего постройнения.

Занятия проводятся в офисе в г.Люберцы каждую среду в 18.00 по адресу: ул.Красная д.1 9 этаж, офис 92. Ежедневная поддержка он-лайн
http://vmeste.us/forum/index.php?showtopic=303


Заявить о своем желании постройнеть Вы можете по адресу: marina-sk@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 7 2014, 07:29 PM
Отправлено #2


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Привет всем стройняшкам!
Итак, мы начинаем наше увлекательное путешествие к стройной фигуре! Ко мне поступают уже первые данные желающих присоединиться. Напоминаю: для того, чтобы быть вместе с нами мне нужны ваши рост, вес текущий и вес желаемый. Все данные будут заноситься в табличку, которую увидят все участники. Некоторые не желающие афишировать свой настоящий вес, сообщите мне, пожалуйста, об этом. В дальнейшем мне нужен будет ваш вес 1 раз в неделю с утра в ПЯТНИЦУ. Эта цифра и будет заноситься в табличку.
А пока похвастаюсь своим результатом: ха неделю у меня минус 200г!!! Еще 100г и я полностью вернусь в свой вес до Нового Года!

А сейчас предлагаю ввести некоторые термины, чтобы было понятно, о чем идет речь в будущем:
привес - прибавка веса (происходит вследствие несоблюдения системы по независящим ни от кого причинам (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
отвес - уменьшение веса (самое приятное во всей системе)
Дядя Жора - спонтанно возникающее желание съесть все, что плохо прибито, любит приходить в гости вечером. Наведывается исключительно по причине неправильно составленного рациона в течение дня. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Качели - колебания веса в разные стороны в течение определенного промежутка времени. Абсолютно нормальный и закономерный процесс.
В будущем добавятся новые термины по мере возникновения вопросов.
Всем удачных выходных!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diana
post Feb 10 2014, 05:30 PM
Отправлено #3


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 44
Регистрация: 27-February 07
Пользователь №: 57



Хочется поделиться впечатлениями...По щелчку не получилось перейти на дробное питание. Есть многолетняя привычка кушать 2 раза. Но с водой было тоже не сразу. Распаивала организм наверное не один месяц. Но стала, как ты и говорила, Марина,ощущать вкус еды. Мозг понимать стал , что не просто едим, а вкушаем..
Были на дне рождении Оли Козловой! Естественно стаканчиком не обошлось!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 11 2014, 06:50 AM
Отправлено #4


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Москва не сразу строилась... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Это вполне нормально, сразу редко у кого получается.
Как я и рассказывала, первый этап системы - это привыкнуть к объему пищи в размере стакана и временным промежуткам. Сколько времени у каждого это займет, я не знаю. У меня ушло 2 недели, у кого-то больше, а кто-то бросил, едва начав, решив, что это не тот метод. Но система работает всегда, если к ней возвращаться и соблюдать. Что мне очень нравится: срывы не страшны!!! Ну день рождения, ну праздники, так потом снова: здравствуйте, стаканчики, продолжаем наш путь!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Очень важно, на что вы себя настраиваете, то и получаете. Если настраиваете на ограничения, то подсознательно организм будет испытывать психологические стрессы, что чревато срывами и возвратом к старому. А если хотите наслаждаться процессом еды без ограничений продуктов, лишь немного растянув по времени и чуть сократив порции в объеме стакана, то через некоторое время результаты начнут вас радовать.
Второй этап системы у вас начнется, когда организм будет просить каких-то определенных (само собой более полезных для него) продуктов. Вот тогда нужно уже более детально подходить к наполнению стаканчиков.
Всем удачи! Мы на правильном пути! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diana
post Feb 13 2014, 05:47 PM
Отправлено #5


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 44
Регистрация: 27-February 07
Пользователь №: 57



У Любы отличный результат!! Сразу стала выполнять все рекомендации (более дисциплинированная, чем я) . Результат - 600 г за неделю!!! Ура!javascript:emoticon(':D',%20'smid_4')
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 14 2014, 04:18 AM
Отправлено #6


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Замечательно!!! Поздравляю Любу с первым результатом! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пожалуйста, напиши свои ощущения от первой недели на стаканчиках, хорошо? Как твои домашние к этому отнеслись?
Напоминаю всем: сегодня пятница!!! Это день, когда мы радуемся, глядя на весы!!! И даже если результат не тот, который мы хотим видеть, все равно мы на правильном пути! Сегодня жду от всех цифру веса, чтобы внести все данные в табличку как результат первой недели на системе. В выходные выложу табличку и вы сами все увидите.
А пока похвастаюсь: у меня -400г за неделю!!! Наконец-то ушел новогодний привес и еще чуть-чуть с собой прихватил! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сейчас вес чуть меньше, чем до Нового Года! Так что продолжаем, девочки!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 14 2014, 06:34 PM
Отправлено #7


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



А сейчас хочу выложить свое меню за сегодняшний день. Он выдался достаточно насыщенным: с утра я уехала в офис на Соколе, потом в Люберцы работали в торговом центре до вечера. Потом работа дома на телефоне. Итак, чем я себя сегодня порадовала:
коктейль - 2 дозы на воде
каша рисовая с кунжутом, чай с печеньем

яблоко, мандарин
домашний йогурт с ряженкой
тушеные овощи (брокколи, фасоль, кукуруза), хлеб
банан
домашний йогурт с простоквашей
рис с мясом и с овощами, хлеб, чай с печеньем.
То, что подчеркнуто, кушалось дома, все остальное в машине, офисе и торговом центре. Просто взяла с собой из дома.
Итого получилось 8 приемов пищи, все в размере стаканчика, в перерывах вода и зеленый чай. Из-за того, что день разъездной, поэтому вечерний кефир и не планировался, он был успешно заменен йогуртами в течение дня. Не получилось сегодня покушать супчика, так бывает редко, обычно стараюсь есть каждый день. Последний прием пищи получился самый плотный за весь день, что не очень хорошо для начинающих. Нужно стараться распределять свое питание по принципу груши: самое питательное до 17.00, а самое легкое после 17.00.
Сегодня еще планировался праздничный ужин в связи с днем всех влюбленных, но решили его перенести на выходные. Вот такое меню за день получилось, совсем не голодно, но и немного. Пишите свои вопросы и комментарии, с удовольствием пообщаемся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Наталья К.
post Feb 15 2014, 11:25 AM
Отправлено #8


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 11
Регистрация: 24-February 07
Пользователь №: 55



Добрый день! Я тоже воодушевилась этой системой питания, сразу на следующий день после занятия на Соколе сократила свои порции еды (примерно до стаканчиков), старалась держать перерывы между едой (не всегда удается: чаще они намного больше, редко меньше 2-х часов). Пить воду тоже себя приучаю. Wellness входит в рацион ежедневно, как минимум один раз. Результат: за неделю -100г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Наталья К.
post Feb 17 2014, 07:20 AM
Отправлено #9


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 11
Регистрация: 24-February 07
Пользователь №: 55



Девочки, кидаю ссылку на статью про воду http://deti.mail.ru/mama/kak-pit-vodu-dlya-pohudeniya/
По-моему, разумные советы. Почитайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 17 2014, 09:27 AM
Отправлено #10


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Наташа, спасибо за классную статью! Просто, понятно, доступно!
Когда меня спрашивают, почему именно чистая вода важна, а не другая жидкость, я всегда привожу такую ассоциацию: вы пол у себя дома моете? Чем? Чистой водой, так? Не чаем, соком, супом или кофе? Так и наш организм нужно "мыть" чистой водой без добавок. Особенно если вы в процессе постройнения, чтобы вода убирала все лишнее, что образуется в процессе изменения обмена веществ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diana
post Feb 17 2014, 03:31 PM
Отправлено #11


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 44
Регистрация: 27-February 07
Пользователь №: 57



У меня прибавка веса за первую неделю. То, что надо чаще есть- мозг понял. А то, что надо уменьшить порцию не очень хочет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Марина предложила написать мое меню за 2 дня. Наверное придется все честно писать. А так хотелось красиво. Это плохая новость. Но есть и хорошая - чувствую поддержку Любы и Марины! Благодарю Вас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diana
post Feb 17 2014, 03:42 PM
Отправлено #12


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 44
Регистрация: 27-February 07
Пользователь №: 57



Наташа! Статью не прочитала, но сохранила и положила в новую папочку "Вода". Мои девочки держать экзамен по этой теме в пятницу - порекомендовала!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenchik
post Feb 17 2014, 03:47 PM
Отправлено #13


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 5
Регистрация: 17-February 10
Пользователь №: 2,646



Добрый вечер!!! Никак не могу решиться на стаканчики, воду пью только талую, Welness-pak 2 раза в день, коктейль 1 раз в день двойную порцию. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 17 2014, 08:19 PM
Отправлено #14


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Lenchik, а в чем проблема собственно? Вы волнуетесь, что организм голодным останется или сложно менять устоявшиеся привычки? Попробуйте в выходной день, когда более спокойный ритм жизни и вы дома находитесь. Система приносит результат, но она абсолютно не драконовская, можно переходить на нее постепенно: если привыкли к порциям гораздо больше 250 мл, попробуйте ограничить для начала 300 мл. Если привыкли есть редко с перерывом в 4-5 часов, постарайтесь сократить промежутки хотя бы до 3-х часов. Это самый первый этап системы: привыкнуть к объему порции и временным промежуткам. Но это абсолютно не значит, что каждый прием пищи должен быть очень питательным. В этом случае набор веса неизбежен, к сожалению. Повторюсь: у нас должно быть 3 основных приема пищи (самых питательных) и 2-3-4 перекуса в зависимости от того, когда встаем и во сколько ложимся. Если после плотного завтрака или обеда прошло 2-2,5 часа, а аппетита особо нет, съешьте что-то легкое и полезное меньше стаканчика, например, мандаринку или яблочко. И засеките 2 часа: потом будет более плотный прием пищи. Старайтесь, чтобы основные приемы пищи были по возможности горячие и питательные. Если Wellness-суп, то нужно подобрать правильную консистенцию и концентрацию, можно добавить в него что-нибудь для сытости, например, немножко сыра или чуть-чуть сухариков. Еще я люблю понемножку добавлять разные семечки: подсолнуха, кунжута, льна. Объем не сильно прибавляется, а питательная ценность повышается. Но это уже следующий этап системы, когда мы будем более детально рассматривать наполнение стаканчиков.
Самое главное: слушайте свой организм!!! Что ему хочется сегодня? А что он желает на обед? А какой вкусняшкой побаловать себя захочется? Эта система - не диета!!! А просто правила здорового питания, многие вспоминают о них только тогда, когда организм подает знаки, которые невозможно не заметить. Но мы на правильном пути к стройной фигуре и у нас обязательно получится!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 18 2014, 10:30 AM
Отправлено #15


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



и еще немного о воде

https://www.facebook.com/notes/%D0%BA%D0%BB...394761330607984

И еще одна полезная статья о том, что мы не на диете и не худеем, а просто меняем некоторые свои устоявшиеся пищевые привычки:

https://www.facebook.com/notes/%D0%BA%D0%BB...222179184532867
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 18 2014, 08:14 PM
Отправлено #16


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Итак, табличка с результатами за первую неделю готова! Как только соображу, куда ее выложить на всеобщее обозрение, сразу выложу. К сожалению, пока только у 2-х человек есть отвесы, у остальных наоборот. Подозреваю, что расслабились и решили, раз можно кушать так часто, то либо объем не соблюдается, либо каждый прием пищи достаточно калорийный, и как следствие, увеличилась общая калорийность еды за день. В более ранних постах я уже писала о том, что приемы пищи должны быть РАЗНЫМИ по калорийности и по времени суток. Все желающие понять причину привеса могут прислать мне на почту свое меню за 2 дня. Или выложить здесь, чтобы мы могли вместе обсудить.
А пока мое меню сегодня: (была возможность выспаться, поэтому первый завтрак был аж в 11.00, что очень редко случается):
коктейль на воде - 2 дозы
творог, бутербродик с сыром и мясом (черный хлеб), чай с печеньем и вафлей в шоколаде
мандарин, банан
запеченные ребрышки, крабовый салат, хлеб, чай с печеньем
домашний йогурт, сыр. Плюс вода, естественно.
Сегодня вот так получилось, вес в течение недели плюс-минус 100г. Через 3 дня пятница!!! Нужно держаться! Всем успехов и удовольствий! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diana
post Feb 19 2014, 05:44 PM
Отправлено #17


новичок
*

Группа: TOP
Сообщений: 44
Регистрация: 27-February 07
Пользователь №: 57



У Любы минус 1600 за 2 недели!!! Пришла в новой одежде, с новым настроением! Вся такая гордая!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 19 2014, 06:30 PM
Отправлено #18


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Замечательно!!! Уже есть первые результаты!!! У Татьяны Лекаревой минус 1 кг за неделю!!! И хотя Татьяны пока не будет в табличке, она все равно с нами и старается следовать правилам.
Еще хочу подчеркнуть, что в первые 1-2-3 недели при соблюдении всех условий отвес будет достаточно быстрым за счет того, что уходит лишняя вода. И визуально сразу заметно, что немного уменьшаются объемы. В дальнейшем нельзя форсировать отвесы и пытаться быстрее прийти к намеченному весу. Помните, что оптимальный отвес - 500г в неделю. Иначе организм подумает, что его в чем-то сильно ограничивают и перейдет в режим запасания. А наша задача разогнать обмен веществ и заставить организм ПОСТЕПЕННО тратить многолетние жировые запасы, при этом еще уменьшив объем желудка. У нас процесс постройнения с пользой для здоровья, а не похудение во вред. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenchik
post Feb 20 2014, 09:40 AM
Отправлено #19


новичок
*

Группа: 6%-12%
Сообщений: 5
Регистрация: 17-February 10
Пользователь №: 2,646



(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Марина, Вы правы, боюсь менять устои. Большое спасибо за рекомендации-попробую их использовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marina-sk
post Feb 21 2014, 03:43 AM
Отправлено #20


новичок
*

Группа: St.m-dir
Сообщений: 49
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 82



Доброе утро всем стройняшкам! Сегодня пятница - день контрольного (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) взвешивания! У меня минус 200г за неделю!!! Достаточно долгое время вес стоял, а вот теперь наконец процесс пошел дальше! Желаю всем почувствовать себя также как я сейчас!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 8th May 2024 - 05:07 PM